КСП выявила нарушения в использовании средств резервного фонда правительства Иркутской области
Новости Тулуна > КСП выявила нарушения в использовании средств резервного фонда правительства Иркутской области

Контрольно-счетная палата Иркутской области выявила нарушения при использовании средств резервного фонда регионального правительства за 2009 год в размере 264 млн 936 тыс. рублей.
Как сообщил сегодня, 8 июня, на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания аудитор КСП Ирина Веретковская, бюджет резервного фонда в прошлом году составил беспрецедентную сумму – 342 млн 939 тыс. рублей, для сравнения в 2008 году было 50 млн рублей, в 2007 – 27 млн рублей.
«Средства фонда выделяются на ликвидацию стихийных бедствий и ЧС, а также на обеспечение всех прочих непредвиденных расходов, не предусмотренных в бюджете, -- рассказала Ирина Веретковская. – В 2009 году 95% или 296,8 млн рублей из средств фонда были использованы на поддержку жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Иркутской области, причем 264 млн рублей из них – с нарушением порядка, поскольку были направлены на проведение отопительных мероприятий в Тулуне, Слюдянке, Вихоревке, Култуке. Кроме того, значительная часть средств была направлена не на подготовку к отопительному сезону 2009-2010 года, а на выплату кредиторской задолженности за предыдущий год».
По данным аудитора КСП, неэффективное использование бюджетных средств резервного фонда регионального правительства в прошлом году составило 478,7 тыс. рублей. Из них 382,6 тыс. рублей были направлены на покупку медицинского оборудования в целях профилактики и лечения вируса гриппа H1N1 и 96,1 тыс. рублей – на приобретение дезосредств сверх предусмотренного сметой количества и хранящегося в аптеке Иркутской областной инфекционно-клинической больницы.
ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 09 2010 12:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Уважаемые жители города Тулуна! Обращаем ваше внимание, что с 1 января 2025... Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Администрация... Сегодня, в 15:55
- ? Внимание! С 26 мая по 6 июня 2025 года в рамках Всероссийской "Горячей линии"... Сегодня, в 15:50
- В тяжелое для страны время, когда наши бойцы, не жалея сил, мужественно и... Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Используй... Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника — праздник тех, кто стоит на... Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30
- На протяжении многих лет Центр ремесел является базой практики для студентов БПК филиала г.Тулуна. Сегодня, в 10:26